Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Алексей Варламов "Рождение"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Алексей Варламов "Рождение"

Алексей Варламов "Рождение" 10 года, 1 мес. назад #7

• admin
  • Вне сайта
  • врач-реаниматолог ГКБ №24 Ирина Анатольевна Хомутова
Варламов Алексей Николаевич- лауреат многих литературных премий, один из немногих, а, может быть, и единственный из писателей, кто попытался в своем произведении " Рождение" раскрыть тему самого большого чуда - рождение ребенка, тему родительских переживаний, становление семьи в условиях, когда ребенок родился раньше положенного срока.
Книга тонкая, чуткая, уже стала важной для врачей и родителей, кому эта тема близка.
Рады и вас познакомить с этим удивительным произведением!
magazines.russ.ru/novyi_mi/1995/7/varlam.html

k6a.jpg
С уважением, редактор сайта "Жизнь на ладошке".
Спасибо сказали: Светлана

Re: Алексей Варламов "Рождение" 10 года, 1 мес. назад #10

• IRINA
  • Вне сайта
Мне показалось, что это очень депрессивное произведение. К сожалению, жизнь далеко не всегда праздник, и долгожданная, часто даже выстраданная беременность не всегда оканчивается благополучно, однако позитивное мышление, надежда на лучшее и - самое главное - большая взаимная любовь и взаимоподдержка - это единственное, что помогает человеческому рассудку оставаться на поверхности и не погрязнуть в темную пучину отчаяния. У семьи в этой повести вообще все далеко не так плохо и страшно, как это подается и живописуется, поэтому такое сильное сгущение мрачных красок лично мне кажется ненужным. Но, как всем известно, на вкус и цвет товарищей нет, это только мое мнение. Я очень желаю всем, кому суждено столкнуться с подобными трудностями, никогда не терять веры в себя, свою семью и малыша, и даже если произойдет непоправимое, необходимо помнить о том, что жизнь не остановилась и не кончилась, даже когда кажется, что именно так оно и есть.
Спасибо сказали: admin

Re: Алексей Варламов "Рождение" 10 года, 1 мес. назад #11

• admin
  • Вне сайта
  • врач-реаниматолог ГКБ №24 Ирина Анатольевна Хомутова
Эта повесть автобиографична и автор описывает свои собственные переживания, чувства и эмоции, связанные с рождением недоношенного сына. Герой проходит путь от мучительного страха и безысходности, от чувства глубокого страдания и переживания, от сознания несовершенства и несправедливости природы до уверенности в свои собственные силы и силы малыша, веры в своего ребенка, осознание истинных жизненных ценностей и надежды на лучшее. Глубокий смысл произведения, как мне кажется, именно в чуде этого преобразования. Семья, уже потерявшая надежду на счастье, достойно проходит это сложное испытание, которое делает близкими людей, давно утративших любовь, и они находит то общее, ради чего стоит теперь жить.
С уважением, редактор сайта "Жизнь на ладошке".
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд