Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Глубоконедоношенные детки, дети, нуждающиеся в продолжении искусственной вентиляции легких, имеющие нестабильное состояние и нуждающиеся в мониторном наблюдении, имеющие сопутствующие инфекционные заболевания и требующие продолжения интенсивной терапии... Дети, рожденные в роддоме при ГБ №8, и дети из других роддомов г. Москвы или области поступают сюда - в отделение реанимации новорожденных второго этапа (ОРИТ 2). Это уже следующая ступенька в выхаживании недоношенного малыша. Этот этап в жизни каждого отдельного ребенка может занимать разное по продолжительности время: от нескольких дней до нескольких месяцев...
Дорогие родители!
Если Ваш малыш когда-то был или в настоящий момент является пациентом реанимации новорожденных №2,то это страничка для Вас:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Полечка

Полечка 7 года, 11 мес. назад #42

Здравствуйте, глубокоуважаемые нами, доктора ОРИТ№2!
Как же долго я искала ваши контакты!!!
Моя фамилия Донова. И есть у нас доченька - Донова Полина. Я даже не сомневаюсь, что вы ее хорошо помните...
Полечка прошла долгий путь к дому. Семь месяцев мы провели в стенах детского корпуса больницы. Почти пять из этих месяцев - в реанимации...
Я пишу сейчас и сердце стучит сильно-сильно, потому что не могу выразить сейчас словами свою благодарность вам!!!!!! Мне не найти таких слов, я могу только каждую ночь молиться о вас Богу. Я прошу для каждого из вас здоровья и здоровья вашим близким!!!! Низкий вам поклон от всей нашей семьи!!!! И... привет от Полечки)))
Выписали нас 16 февраля 2011 года в семь месяцев с весом 2800. Как только Поля оказалась дома, она поменялась кардинально! Сразу стала держать голову, смеяться в голос, много лепетать, начала прибавлять в весе. Было тяжело только с легкими. Были ежемесячные обострения БЛД, мы три раза лежали в стационарах. Последний раз в июле с пневмонией. А потом...как-то резко все наладилось. Обострения прекратились, прошла одышка, стал невыраженным обструктивный синдром...И сейчас нашей доченьке уже 1 год и 5 мес. Она очень любознательная, ей все интересно. Очень умная - все схватывает сразу, запоминает и повторяет. При всем этом она капризная, очень требовательная. Дерется со всеми. Точнее, это она всех бьет))) Очень много говорит! Постоянно что-то лепечет. Из понятного: мама, папа, надо, баба, дядя, дай, отдай, эй, иди, Галя. Ползает на четвереньках, уверенно встает и ходит у опоры и за ручки. Сидит еще не очень уверенно, спинка слабая, но неврологи ничем плохим не пугают, говорят, что это вообще просто чудо, если учесть весь ее анамнез. Говорят, что ей просто нужно чуть больше времени и все. И я это знаю. Как знала и то, что моя дочь мне обязательно улыбнется, когда я смотрела на нее маленькую в реанимации на ИВЛ, когда ей делали очередную операцию...И это знание..эта вера моя она только от вас!!! Вы вместе с нами верили в нашу девочку!!!! Это было и есть очень ценно для нас....
На данный момент: по глазам - близорукость, по БЛД - ремиссия. Но мы, конечно, еще очень маленькие, весит 7400 и рост 75 см, месяцы со стомами даром не прошли, хотя после закрытия стом набирали вес хорошо. Синдрома короткой кишки нет. Сейчас кишечник в порядке. У Поли нет диеты, кушает все, что едят детки в этом возрасте. Не без капризов, конечно))
Мы бы очень хотели приехать и поздравить вас всех с наступающим новым годом! Подскажите, как это лучше сделать...если можно приехать...
Еще раз от всей нашей семьи...НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! ОЛЬГЕ АЛЕКСЕЕВНЕ ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВЕРУ И НАДЕЖДУ, С КОТОРОЙ МЫ ЖИВЕМ ДО СИХ ПОР!!!!
И на десерт история в фото...

Спасибо сказали: admin, rimmo, VerinkaD

Полечка 7 года, 11 мес. назад #43

Дорогая Юля и Полечка!Конечно, мы очень хорошо помним вас,очень хорошо помним и совершенно недавно с докторами вспоминали вас. И мы еще обсуждали, что на этом свете непременно совершаются чудеса и особенно это чувствуется в эти предновогодние и предрождественские дни. Мы, действительно, верим в чудеса. И Ваше письмо именно в эти дни - особое тому подтверждение.
Не все врачи имеют возможность активно учавствовать в работе форума, но сообщения обязательно читают все и очень радуются успехам наших малышей!Поверьте,это для нас тоже очень важно.
Будем рады видеть вас у нас в гостях в будние дни до 14-00 или после 16-30.
Спасибо большое за письмо!
Редактор сайта

Полечка 7 года, 11 мес. назад #44

Мария Александровна, это вам большое спасибо!!!!
Мы обязательно приедем, скорее всего в начале след. недели. Ольга Алексеевна не в отпуске? А то перед нашей выпиской тогда нам не удалось ее повидать...

Полечка 7 года, 11 мес. назад #46

Приезжайте обязательно,Ольга Алексеевна не в отпуске!
Редактор сайта
Спасибо сказали: Екатерина

Re: Полечка 7 года, 6 мес. назад #110

Здравствуйте, наши любимые доктора второго отделения реанимации новорожденных!!
Сразу просим прощения, что не приехали зимой, как обещали.
Полюся снова приболела тогда немного, и мы пересидели зиму дома.
Слава Богу, перезимовали без осложнений и сейчас все хорошо. Поэтому скоро точно приедем к вам!!))
Полечка растет)) Вроде и маленькая такая, кнопка просто, но ведет себя как взрослая. С характером девочка, конечно))) Но при этом очень ласковая, любит целоваться и танцевать. А еще... совсем недавно она сделала свои первые шаги! В 1 год 9 мес она пошла! Нет ничего чудеснее, правда!!! Помнить свою девочку на ИВЛ, такую маленькую и беззащитную, а потом...видеть как она идет и смеется! Это чудо!
Сейчас ходит уже увереннее и дерется со мной, если я пытаюсь иногда ее поддержать за локоток))
В общем, все врачи нами довольны и отпустили нас до сентября)))
А я не устаю говорить ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО и молиться за вас и ваших близких...
Ну и в конце прилагаю немного фото из нашего семейного архива:

Спасибо сказали: Жизнь на ладошке, Светлана

Re: Полечка 7 года, 5 мес. назад #112

Юля, здравствуйте!!!Спасибо огромное за письмо и за то, что делитесь с нами своими успехами!
Мы в отделении с большой радостью прочитали Ваше письмо и фотографии и, конечно, были бы очень рады видеть вас с Полинкой в гостях. Вот только в июне с 11 по 25 число в отделении мойка и оно будет закрыто, поэтому лучше перед приездом уточнить. Будем очень рады вас видеть!
Редактор сайта

Re: Полечка 7 года, 2 мес. назад #144

Доброго времени суток вам, наши любимые доктора!
Месяц назад мы отметили двухлетие нашей принцессы. В тот день мы вспоминали всех вас и каждого благодарили за то счастье, которое живет с нами, благодаря вам. А вот и счастье во всей красе)):

В этот четверг (23 августа) мы собираемся к вам в гости)) Мария Александровна, скажите, пожалуйста, будет ли удобно, если мы приедем часам к 11-12?
Спасибо сказали: Жизнь на ладошке

Re: Полечка 7 года, 2 мес. назад #145

Очень рады вашему новому письму!!!!
Будем очень рады видеть вас в гостях, приезжайте обязательно!!!
Редактор сайта

Re: Полечка 7 года, 2 мес. назад #158

Доброго времени суток!))
Все хотела отписаться и показать вам фото, которые у нас остались от поездки к вам.
Как же мы были рады побывать у вас в гостях. Жаль только, что вас, Мария Александровна, мы не увидели. И огромное вам спасибо за мишку! Поля его из рук не выпускает, даже спит с ним, так трогательно))))
На прошлой неделе Полюся приболела впервые за этот год, но все обошлось насморком, Слава Богу. Сейчас уже бегает, и вот сегодня первый раз за все эти дни мы погуляли.
А вот и фото от поездки к вам. Ольга Алексеевна просила эти фото для себя, так что если ей отсюда их взять не получится, то напишите, пожалуйста, адрес, куда я могу их отправить.

Спасибо сказали: admin, Жизнь на ладошке

Re: Полечка 5 года, 1 мес. назад #1632

• admin
  • Вне сайта
  • врач-реаниматолог ГКБ №24 Ирина Анатольевна Хомутова
Дорогие Юля и Полечка! В преддверии Международного дня Недоношенного ребенка, в рамках проекта "Жизнь на ладошке" 15 ноября 2014 года в субботу у нас состоится праздничное мероприятие, посвященное этому дню. Мы приглашаем его отметить вместе с нами!
Место проведения: г. Москва, Писцовая, д. 10
О своем решении прийти напишите, пожалуйста, нам на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript чтобы мы знали количество и возраст наших маленьких гостей.
С уважением, редактор сайта "Жизнь на ладошке".
Спасибо сказали: Жизнь на ладошке
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.37 секунд