Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы специалисту в области хирургии новорожденных
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 2-х сторонний крипторхизм

2-х сторонний крипторхизм 7 года, 11 мес. назад #241

Здравствуйте! мой ребенок родился на 31-32 неделе беременности с весом 1628 кг,46 см. Яички у ребенка не были опущены,хирург осмотрел и сказал,что до года должно опуститься. В девять месяцев нам сделали узи,яички находились в паху,был поставлен диагноз высокий крематосферный рефлекс. В год и три мес. нас направили к эндокринологу,тот прописал гормоны хорионический гонадотропин №10. Мы прокололи,нам показалось,что немного яички опустились,но они очень маленькие и постоянно теряются. Эндокринолог также подтвердила,что они опустились,но маленькие. В год и 10 мес. мы снова попали к хирургу,кот поставил диагноз 2-х сторонний крипторхизм,гипоплазия яичек и назначил операцию на весну этого года,нам будет 2,6 к этому времени. До операции велел проколоть снова гормоны.
Я понимаю,что делать операцию надо,так как яички уже не опустятся самостоятельно,но в то же время опасаюсь действия наркоза,самой операции на ЦНС ребенка (у нас неврология сохраняется до сих пор,мы не ходим самостоятельно пока,диагноз ППЦНС,диффузная мышечная гипотония). Скажите можно ли как-то отсрочить операцию и при этом не навредить на функциональные особенности яичек моего сына.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.45 секунд