Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
online консультации специалистов-неврологов ГБ№8
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: проблемы с дыханием

проблемы с дыханием 2 года, 9 мес. назад #1674

Здравствуйте! 5 мая 2015 года на свет появилась моя дочь, роды 1-ые. преждевременные при с.г. 29-30 нед., по поводу тяжелого течения позднего гестоза, СЗРП. Вес 880 гр, рост 36 см., окр головы 25 см., окр грудной клетки 24 см., оценка по шкале Аппгар 2-3-3-3-3 балла. С рождения на ИВЛ, с 10.08.2015 г по 03.09.2015 г. дышала самостоятельно, при дополнительной подаче кислорода. с 03.09.2015 г. снова переведена на ИВЛ из-за частных апноэ. С 26.09.2015 г. по 29.09.2015 г. дышала также самостоятельно, но затем снова частные апноэ и снова ИВЛ. Диагнозы: Энцефалопатия (последствия церебральной ишемии, ВЖК 2 ст), гидроцефальный синдром, субэпиндимная псевдокиста справа, синдром двигательных нарушений-спастический тетрапарез, судорожный синдром,задержка этапов развития, двухстороняя бронхопневмония (на данный момент положительная динамика), БЛД, МАРС, Конкременты правой и левой почек., ДН-1 ст. анемия средней степени тяжести.также есть описания и снимки узи головного мозга на руках. подскажите каков шанс у моей дочки полноценно дышать самой? и в чем все таки основная причина апноэ?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд