Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе вы можете задать врачу интересующий Вас вопрос в области неонатологии. Вас проконсультируют специалисты ГБ №8.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Наблюдение у врача-неонатолога

Наблюдение у врача-неонатолога 4 года, 8 мес. назад #484

Доброй ночи!
Мы родились в октябре 2011 года, на сроке 27 недель с весом 990гр и ростом 35 см.
Такие вот богатырки)))сейчас моей дочке Сурие год и четыре, все слава Всевышнему.
У меня такой насущный материнский вопрос-наблюдение у грамотного специалиста, который знает как "растить" таких торопыжек.
Мы живем в Москве, но до сих пор так и не нашли "своего" педиатра, к которому мы бы могли обратиться в любой момент с волнующим вопросом. При выписке из больницы, где мы выхаживались, нам отказали в просьбе наблюдаться хотя бы первый месяц у них, аргументировав тем, что есть участковые педиатры...был сильный страх, безусловно, но выбора не было. Прошло много времени, мы были в частых разъездах, наблюдались у обычных педиатров с поликлиник, однажды нам посчастливилось пару раз проконсультироваться у

специалиста по недоношкам, но это в другом городе, за тысячи километров.
Уважаемые специалисты "На ладошке", посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться. Я понимаю, что к таким специалистам, как вы, очереди из "своих, выращенных, родных" деток на месяцы вперед выстраивается, но может быть, вы сможете хотя бы посоветовать хороших, кто знает и не боится таких малюток, как мы.
Мы будем вам очень благодарны.

P.S. хотелось бы услышать такой подход к вопросу:кому бы я доверила своего ребенка.
Ведь так прекрасно расти вместе со своим педиатром, как второй мамой, вместе радоваться новым победам, лечиться от простуд, решать волнующие вопросы, искать новые пути развития и т.д. А главное-это то, что ты уверена, что рядом с тобой челоек, знающий и любящий свое дело, душевный и с адекватным подходом к вопросу роста и развития твоего ребенка.

Re: Наблюдение у врача-неонатолога 4 года, 8 мес. назад #490

ДД, в каждом районе есть поликлиника для недоношенных детей, мы живем на севере и наша на метро Белорусская, тел 8 499 2502889. позвоните, обязательно подскажут. там не все специалисты. но педиатр есть!

Re: Наблюдение у врача-неонатолога 4 года, 8 мес. назад #496

Ильмира, добрый вечер!
Вы правы, что найти педиатра, который бы взялся бы наблюдать недоношенного ребенка даже в Москве - сложно.
Мы можем посоветовать вам несколько учреждений, которые занимаются наблюдением таких малышей:

1. Отделение катамнеза при Консультативно-диагностическом центре Филатовской больницы.

2. Научно-консультативное педиатричесое отделение НЦАГиП им.Кулакова
www.ncagip.ru/structure/7/1720/

3.Центр естественного развития и здоровья ребенка
www.centr-rebenka.ru/about/
Редактор сайта
Спасибо сказали: VerinkaD

Re: Наблюдение у врача-неонатолога 1 год, 1 мес. назад #1707

Жизнь на ладошке написал:
Ильмира, добрый вечер!
Вы правы, что найти педиатра, который бы взялся бы наблюдать недоношенного ребенка даже в Москве - сложно.
Мы можем посоветовать вам несколько учреждений, которые занимаются наблюдением таких малышей:

1. Отделение катамнеза при Консультативно-диагностическом центре Филатовской больницы.

2. Научно-консультативное педиатричесое отделение НЦАГиП им.Кулакова
www.ncagip.ru/structure/7/1720/

3.Центр естественного развития и здоровья ребенка
www.centr-rebenka.ru/about/

Здравствуйте, Мария! Это мы: Артемий (630гр родился), Вика и Кирилл!
Мы наконец дома, заходили к Вам сказать спасибо 19 сентября, но Вас не было
БЛАГОДАРИМ здесь от всего сердца!!!!!!!!!
Нам тоже нужен совет у какого педиатора наблюдаться и когда к Вам подойти по поводу нашей договоренности о статье и интервью.
Очень ждем ответа!
Спасибо сказали: admin

Re: Наблюдение у врача-неонатолога 1 год, 1 мес. назад #1709

Мария, здравствуйте!
Мы наконец дома, выписались 19 сентября. Заходили к Вам сказать спасибо, а Вас не было(((
Огромное Вам спасибо за все, особенно за кенгуру))))
Очень прошу совета, к какому педиатору нам пойти на наблюдение.
Карина Карленовна отправила в Институт педиатрии на талдомской.
Ваш совет 3х годичной давности - это филатовская, Кулакова и Центр развития и здоровья ребенка.
Куда податься???
Лично мне Филатовская и Кулакова как-то не по душе....
По Кулакова у меня есть 2 не очень удачных опыта родов в этом году у знакомых, причем по контракту
Спасибо сказали: admin
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд